... к списку статей

Энергетика

Возобновляемая энергия

Идея купить солнечный коллектор для подогрева воды или оборудовать загородный домик ветряком и аккумуляторами (чтобы производить и запасать собственную электроэнергию) весьма конструктивна, но цена оборудования «кусается». Впрочем, выход всегда есть!
01/04/2016г.

 
Стандарт энергоменеджмента ISO 50001

В последние десятилетия в сфере бизнеса появилась проблема, связанная с затратами на разные группы ресурсов. Первостепенным вопросом были энергетические ресурсы, так как именно они для себя самых значительных затрат.
30/11/2015г.

 
Промышленные котлы - больше, мощнее и надежнее

О том, что такое оборудование, как котлы используются и в быту, и при оснащении промышленных объектов, знают все. Другое дело, что рядовой потребитель имеет смутное представление о том, существует ли различие между промышленными и бытовыми котлами.
02/07/2014г.

 
Особенности кабеля типа АВВГ

Среди широкого ассортимента кабельно - проводниковой продукции кабель типа АВВГ выделяется, как наиболее подходящий для прокладки силовых линий в производственных помещениях, а также кабельной канализации.
23/06/2014г.

 

Ключевые преимущества и область применения дизельных генераторов

Полная независимость от нестабильной центральной энергосистемы – вот что дает использование дизельгенератора. Установки являются востребованным оборудованием, применяются в промышленных масштабах и в условиях частного дома.
17/01/2014г.

 

Область применения дизельных генераторов мощностью 10 кВт

Дизельный электрогенератор Europower EPS11DE надежный, мощный и весьма мобильный источник резервной энергии для профессионального применения.
17/07/2013г.

 

Использование мазута в качестве жидкого котельного топлива

Мазут – это жидкий продукт, имеющий темно-коричневый цвет, и образующийся в результате выделения из нефти или продуктов вторичной нефтепереработки бензиновых, керасиновых и газойлевых фракций, температура кипения которых 350—360°С.
12/07/2012г.

 
Атомная энергетика

Постепенно мирный атом все более прочно входит в нашу жизнь. Во всех ведущих мировых державах процент электроэнергии, вырабатываемой АЭС, растет. А в некоторых, таких как Франция, именно атомная энергетика является основной частью всего комплекса и производит большую часть всей электроэнергии.
22/05/2012г.

 





•••
•••
 
   
   
   


Использование материалов сайта возможно только с письменного согласия учредителей ООО "Конструкторское бюро "Сириус"

Copyright © 1998-2022 by Sirius
Made by КБ Сириус
Mail to webmaster